X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Высоко подняться

Сегодня в Большом зале городской Думы будут вручать правительственные награды.

Удостоверение заслуженного тренера страны вручат Сергею Сергееву, воспитавшему множество известных скалолазов. Только в этом году наша Мария Красавина выиграла общий зачет Кубка мира, а Александр Шиков стал лучшим на первенстве планеты. С чемпионата мира серебряные медали привезли Станислав Кокорин и Алина Гайдамакина… Наградной приказ министр спорта России Виталий Мутко подписал больше месяца назад.

— Мои подопечные несколько раз помогали мне подавать документы на звание, но из-за разных казусов их возвращали. Лет пять назад я еще расстраивался этому, а потом стал жить спокойно, — говорит Сергей Сергеевич. — Когда узнал, что приказ наконец-то подписан, большого восторга уже не было. Не в этом счастье. У меня есть семья, хорошие воспитанники. Что еще нужно, чтобы встретить старость?

— Когда-нибудь мы увидим вас на вершине 15-метрового скалодрома, установленного в легкоатлетическом манеже?

— В начале 2000-х годов я несколько раз преодолевал трассу в «Алькоре». Но она короткая -всего четыре метра, а потому потерял интерес. Намного увлекательней лазать по настоящим скалам, что я продолжаю делать. В манеже можно высоко подняться. И такое желание есть. Осталось набрать форму. Месяца через два звоните!

***
фото: Сергей Сергеев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта