X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Публичные слушания начались

68 предложений к проекту областного бюджета на 2015 год поступило в соответствующий комитет Думы.

Тюменцы тоже активно направляют свои предложения. Горожан интересуют не только частные вопросы, но и глобальные темы. Например, повлияют ли антироссийские санкции на формирование доходной части областного бюджета? Имеются ли резервы в случае резкого падения цен на нефть? Скажется ли это на строительстве транспортных развязок?

Среди предложений — уделить внимание строительству жилья для детей-сирот, предоставлению земельных участков многодетным, продолжению программы «Молодая семья», дополнительному финансированию детского и юношеского спорта.

Правительству области рекомендуют рекультивировать мусорные полигоны, построить новые канализационно-очистные сооружения, развивать курорты регионального значения, обеспечить граждан санаторно-курортными путевками и даже выделить средства на новое издание Красной книги Тюменской области.

Просят: предусмотреть средства на оборудование многоквартирных домов элементами доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на организацию выхода с первых этажей на придомовую территорию инвалидов-колясочников, на адаптацию дорожной среды для пешеходов-инвалидов.

Прием предложений продолжится до 11 ноября. В прошлом году при рассмотрении законопроекта об областном бюджете на 2014 год поступило более 80 обращений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта