X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Улица Калинина дождется ремонта

В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта разрабатывают техзадание и готовят сметные расчеты на капитальный ремонт улицы Калинина. Определяют источники финансирования.

Впервые мы написали о проблемах улицы Калинина в конце мая. Даже посчитали нагрузку на маленькую залинейную улочку — за пять минут в середине дня по ней проезжает 50 машин и 2 рейсовых автобуса. Это ли не весомый довод в пользу ремонта, и притом срочного?

В управе Калининского округа ссылались на объективные причины — основание дороги разрушено и переувлажнено грунтовыми водами. Обещали предпринять временные меры, как только грунт просохнет после затяжных весенних дождей. Но за весенними дождями пришли летние, июльские. В итоге ремонт начали лишь в августе. Поставили на улице 26 асфальтовых заплат.

Однако этого недостаточно.

Окончательное решение о том, будет ли улица внесена в план на 2015 год, еще не принято. Но в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта утверждают, что во внутренних планах ведомства эта улица значится, и нет никаких оснований откладывать ремонт еще на год.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта