X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На заводе стал студентом

Завод «Стеклотех» совместно с лесотехникумом растит собственные кадры. На предприятии есть специальная мультимедийная аудитория, лекции читают опытные преподаватели.

Одни — из лесотехникума, но есть и иногородние специалисты. По словам заведующей заочным отделением лесотехникума Веры Шкуренко, в декабре на завод пригласят лектора из стекольного колледжа Владимирской области. Обучение ведется по трем направлениям: управление качеством, производство силикатных изделий, сервисное обслуживание оборудования.

У мастера участка ремонта и реставрации форм Сергея Воробьева конспекты всегда под рукой.

— Пока есть такая возможность, нужно пользоваться ей, — рассказывает о занятиях Сергей. — Не отрываясь от работы, я теперь могу получить диплом. А это — возможность расти в плане карьеры. Да и рабочие, честно говоря, совсем по-другому здесь относятся к профессионалам.

На «Стеклотехе» Воробьев работает третий год. Вообще-то работа у молодого специалиста кабинетная, но рассиживаться в кресле не приходится: на заводе осваивают новую зарубежную технологию изготовления стеклотары и уже столкнулись с необходимостью ее доработки. Справились своими силами: уменьшили вес бутылки до 70 граммов — и объем тары остался прежним, а себестоимость ощутимо снизилась.

***
фото: Сергей Воробьев показывает новые экономичные формы для стеклотары.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта