• № 52
  • 5551

С опозданием

Дебютный матч чемпионата страны среди женских команд первой лиги задержали на 10 минут — пропал человек, отвечающий за ведение протокола.

На выручку пришел наставник тюменского «Рубина» Кирилл Хамитов.

К 10-й минуте встречи «Тюмени» и «Запсибколледжа» счет был уже 5:0 в пользу фаворитов зоны «Западная Сибирь».

Наставник «Тюмени» Евгений Беломоин не стеснялся на весь зал спорткомплекса «Здоровье» озвучивать комбинации своей команды, а Александра Самородова — подсказывать соперницам, как нужно играть. «Запсибколледжу» это не помогло — до перерыва дружина Андрея Локтева пропустила еще четыре мяча.

В итоге 14:0 — уверенная победа «Тюмени», у которой пять раз отличилась Екатерина Круглова, четырежды — Ирина Югатова, трижды — Самородова, а дубль сделала Ирина Правдина.

Всего в турнире заявлены девять команд. Большинство матчей состоятся в Ялуторовске.