X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Машины попадают не в рай

Многие жалобы на брошенный транспорт, поступающие в окружные управы, не подтверждаются. При ближайшем рассмотрении выясняется, что люди просто хотят освободить парковочное место в своем дворе, вытурив оттуда автомобиль соседа, которым тот редко пользуется.

Однако, по словам специалистов «Тюменьгортранса», огульно транспорт брошенным никто не признает. Существуют строго прописанные критерии бесхозного автомобиля: выбитые стекла, сдутые шины, открытые двери. А если на машине есть госномера, то инспекторы ГИБДД разыщут владельца. По крайней мере, постараются.

В любом случае, если машина действительно нужна хозяину, то возможностей спасти ее от утилизации у него полно. Как минимум, хватившись своего автомобиля, он может позвонить все в ту же ГИБДД. Или зайти на сайт «Тюменьгортранса», где публикуются фотографии автомобилей, признанных бесхозными.

В крайнем случае, можно заглянуть на стоянку, что под пермяковским путепроводом. Это предпоследнее пристанище брошенных машин. Они хранятся здесь примерно месяцев десять — пока будут пройдены все процессуальные этапы и вынесено судебное решение об утилизации. Дальше -только под пресс.

***
фото: Машины, не нужные своим хозяевам, доживают свой век здесь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта