X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дело, которое лечит

В богадельне открылась столярная мастерская.

С оборудованием помогли благотворители. Инструмент-центр «Молоток» предоставил лобзик, дрель и рубанок, а на предприятии «Фанера-сервис» отдали обрезки фанерной продукции.

И уже через несколько дней в помещении курилки, где раньше от табачного дыма можно было, как говорится, топор вешать, были развешены разделочные досочки, выпиленные Виктором Ищенко. В богадельню бывший монтажник-высотник попал после ампутации обеих ног. Те, кто видел, каким Виктор прибыл сюда после операции, отметили, как он преобразился после открытия мастерской.

— На прошлой моей работе все надо было делать строго по чертежам, там уж было не до фантазии, — говорит Виктор. — Зато теперь я могу дать ей волю. Еще совсем недавно я бы и не подумал, что способен на такое. Даже в детстве никогда не столярничал, а теперь делаю это с удовольствием. И хочется делать работы все сложнее и сложнее.

В богадельне уже планируют, что работы своих постояльцев они смогут выставлять на продажу на благотворительных выставках и размещать на сайте тюменского центра милосердия. Скоро творения Виктора Ищенко и его коллег можно будет увидеть на традиционной рождественской выставке.

***
фото: Виктор Ищенко в мастерской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта