X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Палка о двух концах

С начала года в Тюмени произошло 1424 дорожно-транспортных происшествия с жертвами. Пострадали 1924 человека, погибли сорок девять… По сравнению с прошлым годом наблюдается рост по всем трем показателям.

Об этом на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения доложил начальник ОГИБДД Александр Селюнин. Сказал, что количество аварий выросло, в том числе, из-за пьяных водителей -по их вине в этом году случилось на 26 процентов больше ДТП, чем в прошлом.

Однако среди неутешительных показателей сотрудники ГИБДД нашли и положительную динамику. Например, сокращение количества сбитых пешеходов. По мнению Александра Селюнина это связано с ликвидацией многих нерегулируемых пешеходных переходов, которые раньше считались очагами аварийности. Сейчас на их месте установлены дорожные ограждения, и статистика фиксирует, что людей здесь больше не сбивают.

. Но статистике, как известно, интересны лишь свершившиеся факты. А то, что ежедневно, скажем, через улицу Ленина в районе Центрального рынка, где много лет была зебра, а теперь ее нет, продолжают бегать десятки человек (ну, привыкли за много-то лет), статистике неинтересно. Их же еще не сбили.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта