• № 49
  • 5548

Редуты Кургана

Только буллиты рассудили в минувшую среду молодежные «Тюменский Легион» и «Юниор» из Кургана. Точку поставил Александр Тимирев — 3:2 в пользу хозяев льда.

Уместно вспомнить, что и в недавнем поединке взрослых команд из городов-соседей «Рубин» одолел «Зауралье» лишь в овертайме. Что касается ребят из «Юниора», то они, пожалуй, были даже ближе к победе, чем старшие товарищи. Дважды по ходу первого из двух поединков гости вели в счете, причем вторую шайбу забросили в меньшинстве, когда в чужой зоне ошибся Александр Тимирев.

Кстати, «легионеры» были усилены тремя игроками, которые сейчас регулярно выступают за «Рубин» (кроме форварда Тимирева, это защитники Кирилл Адамчук и Владимир Филатов). Адамчук, набравший хорошую форму, мощно проявил себя и на этом уровне, забросив одну из шайб и отменно отработав в обороне.

Реабилитировал себя и Александр. Сначала на 52-й минуте он вместе с Филатовым ассистировал Игорю Сафаралееву, сравнявшему счет — 2:2. А потом реализовал решающий буллит.

Вчера соседи-соперники встретились вновь. Другие результаты среды в МХЛ: «Омские Ястребы» — «Кристалл» (Бердск) — 2:5, « Толп ар» (Уфа) — « Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 3:1, «Белые Тигры» (Оренбург) — «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:6, «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) -«Авто» (Екатеринбург) — 5:1.