X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Два часа учились договариваться

Столько продолжалась вчера встреча жителей дома N 57 по улице Ленина со своей управляющей компанией и арендаторами помещений.

— Мы пришли сюда бороться с мафиози, — шутили жители перед началом. Дело в том, что в их девятиэтажке недавно открылся ресторан с таким названием; он стал уже не первой точкой общепита в этом доме. От такого соседства жильцам некомфортно: в квартирах витают запахи с ресторанных кухонь, шум вытяжной вентиляции и громкая музыка мешают заснуть, хлопот добавляют и машины, которые разгружают под окнами продукты.

Большинство конфликтных ситуаций с арендаторами, как рассказала Елена Еремина, директор департамента потребительского рынка, удалось решить мирным и конструктивным путем. Владельцы точек общепита согласились пойти навстречу совету дома и даже выделили средства на ремонт канализации и установку металлических ограждений во дворе.

Галя Безбородова

Но работой совета дома и управляющей компании некоторые жильцы все равно остались недовольны. И настаивали на том, чтобы все проблемы решать только через суд.

Присутствовавший на этих трудных трехсторонних переговорах председатель городской Думы Дмитрий Еремеев посоветовал активистам не горячиться, а оценить по достоинству усилия своего домового комитета и попытаться прийти к единой точке зрения.

Галя Безбородова

— Даже расширенные права, которые может получить совет дома (сейчас такой проект, предложенный Тюменской городской Думой, внесен в Государственную Думу), все равно не решат всех проблем, -сказал Дмитрий Еремеев. — Надо учиться договариваться.

***
фото: На собрании совета дома в малом зале городской Думы.;На собрании совета дома в малом зале городской Думы.;На собрании совета дома в малом зале городской Думы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта