X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мир не без добрых людей

Объявление, вывешенное на автобусной остановке «ул. Таврическая», вызвало ажиотаж: прохожие оборвали все бумажки с номером телефона. Наверное, добрые люди.

Ведь именно к таким обращается автор объявления — 43-летний мужчина без вредных привычек, который ищет временную прописку в Тюмени за разумную цену. Готов, если потребуется, помогать тем, кто его у себя пропишет, по хозяйству.

Как ни странно, но именно эта фраза в объявлении ключевая. Ведь если добрые люди действительно поселят у себя невредного мужчину, который станет хлопотать в их квартире по хозяйству, и зарегистрируют его у себя, то это не будет являться нарушением.

А если же собственник жилья зарегистрирует незнакомца -скажем, за денежное вознаграждение, — но на постой его не пустит, то это, согласно Уголовному кодексу, уже преступление.

— Такая регистрация называется фиктивной, — рассказала начальник отдела УФМС по Центральному округу Алена Суровнева. — Некоторые граждане на этом зарабатывают, не предполагая, что рискуют понести уголовное наказание.

Так что тому, кого заинтересовало объявление на остановке, не остается ничего другого, как забрать к себе домой хозяйственного дядечку. А вдруг это судьба?

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта