X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Родина слышит

Доходят ли до Кремля обращения депутатов Тюменской областной Думы, и есть ли от них толк? Такой вопрос прозвучал вчера на очередном заседании областного парламента.

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева ответила сомневающемуся коллеге, что обращения доходят, и толк от них есть.

— Мы сегодня заслушали информацию руководителя ФГУ «Уралуправтодор» Зубарева, который сказал, что с 2012 года есть динамика по увеличению выделяемых денежных средств из федерального бюджета (на строительство и ремонт федеральных дорог в области — В.И.), — напомнила депутат. -Это говорит о результативности наших обращений. Областная Дума в 2012 году направила письмо министру транспорта, второе письмо -в 2014 году. На заседании нашего комитета директор тюменского филиала «Уралуправтодор» сказал, что именно эти письма подтолкнули к выделению дополнительных средств.

В информации, представленной Игорем Зубаревым, сказано, что лишь 42 процента из 1022 километров федеральных дорог на территории области находится в нормативном состоянии. Почти 600 км нуждаются в ремонте. Два года назад было еще хуже. Только за прошлый год, благодаря увеличившемуся финансированию, было отремонтировано 270,5 км автодорог и 487 погонных метров искусственных сооружений. В этом году планируется отремонтировать еще 160 км дорог и 755 погонных метров мостов, развязок, виадуков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта