Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Полный вперед!

На «Экспериментальной судоверфи» продолжается переоборудование учебного судна колледжа водного транспорта.

Искры сварочных аппаратов, гул шлифстанков, запах свежей краски, полумрак в отсеках…

— Мы находимся в камере объемного пожаротушения, — рассказывает руководитель центра прикладных квалификаций колледжа Юрий Емеленко. — Она уже готова для занятий. Оборудована всем необходимым. Основной вопрос сейчас -электрокоммуникации.

— А это не так уж просто, — с улыбкой добавляет Борис Кудрик, электрик, на судоверфи около двадцати лет. — Это ведь не бытовая проводка. Мы строго соблюдаем все стандарты — от выбора материалов до способов монтажа.

Катя Христозова

Готов уже и отсек борьбы за выживание. Там курсанты в скором времени будут учиться заделывать пробоины. Побродили по лабиринту — в нем будут отрабатываться действия экипажа при задымлении.

Юрий Владимирович рассказывает, что совсем недавно посетил Санкт-Петербург. Там также есть учебная база, но она — контейнерного типа. А главный конструктор учебного судна Сергей Ермаков считает: только такой тренажер способен достоверно смоделировать все ситуации, с которыми придется столкнуться во время учений.

Завершить переоборудование теплохода планируют в декабре.

***
фото: Юрий Емеленко;Учебное судно колледжа водного транспорта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта