X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ремонт для чувствительных

Ремонт общежития для слепых по улице Мельничной идет полным ходом. Вчера строители начали выкладывать вокруг здания тактильную плитку.

Предприятие «Тауэр» работает на объекте, не выбиваясь из графика, хотя прорабы сетуют, что европейские санкции затронули их поставщиков. Некоторые отделочные материалы по проекту были импортного производства, сейчас цена их стала расти как на дрожжах, тяжело стало укладываться в смету. Но ремонт не останавливается. Уже собраны подвесные потолки в коридоре второго этажа, смонтированы полы, наклеен стеклохолст на стены, выбран колер, в который будут окрашивать стены. А снаружи здания ведется утепление фасада негорючей минватой и сайдингом. Пока все говорит о том, что строители уложатся в сроки и сдадут объект к концу года.

Началось и благоустройство прилегающей территории. На одном из тюменских заводов по заказу подрядной организации изготовили специальную плитку с фактурной поверхностью, которая, согласно требованиям государственной программы «Доступная среда», должна укладываться возле перекрестков и на тротуарах. Ситуацию с выполнением этих требований на объекте проверил Владимир Зимнев, депутат областной Думы, куратор программы «Равные возможности».

***
фото: Плиточник Камо Киракосян укладывает тактильную плитку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта