X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В театре кукол реставрируют спектакль

Капитальным восстановлением спектакля «Подменыш» занимается труппа театра кукол. В пятницу обновленную постановку по сказке шведской писательницы Сельмы Лагерлеф покажут дважды.

Григорий Гольдман, в прежние годы — главный режиссер театра, поставил спектакль с художником Владимиром Осколковым для детей младшего школьного возраста и родителей. С первой премьеры прошло ровно 16 лет.

За такой продолжительный срок в театре, в труппе произошло очень много изменений. Но тема, поднятая им, стала еще актуальнее. Сейчас повсеместно проявляется агрессия, в том числе по отношению к детям. В кукольном спектакле показан пример настоящего материнства, которое делает женщину чуткой, отзывчивой и заботливой к любому маленькому существу, что в итоге помогает избежать трагедии.

Главные исполнители те же: мать играет заслуженная артистка России Зинаида Береговая, отца — заслуженный артист России Юрий Федоров. Он же выступил в роли ассистента режиссера. Со светом поработали главный художник театра заслуженный работник культуры России Сергей Перепелкин и художник по свету Елена Еременко.

***
фото: Куклы из спектакля «Подменыш».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта