X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кажется, дождь начинается, или Пешеход не всегда прав, но всегда— пешеход

Осенью растет число аварий с пешеходами. Рано темнеет, часто моросит дождь, люди натягивают капюшоны и раскрывают зонты.

— Конечно, это неправильное поведение на дороге, когда пешеход не смотрит по сторонам и не убеждается, что водитель его пропускает, — говорит начальник отделения по пропаганде областного УГИБДД Анжела Борисова. — Но мы все равно стараемся обращаться, по большей части, именно к водителям. Ведь в машине в непогоду передвигаться гораздо комфортнее, чем шлепать по лужам пешком. Так что водителю следить за дорогой несколько удобнее.

Тем не менее, с пешеходов, конечно, личной ответственности никто не снимает. По наблюдениям инспекторов ГИБДД, многие сейчас, особенно молодые люди, ходят исключительно в наушниках. В отделении по пропаганде на эту тему даже листовку придумали: «Гаджетам не место на дороге!»

Эти листовки вчера раздавали пешеходам и водителям на перекрестке улиц Мельникайте и Республики студенты академии культуры. Они же демонстративно прохаживались по переходам с раскрытыми зонтиками.

***
фото: У нас своя «революция зонтиков».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта