• № 55
  • 5554

И один сет — уже прорыв

«Тюмень-ТюмГУ» провела третий матч в Кубке Сибири и Дальнего Востока.

Напоследок в группе нам предстояло встретиться с иркутской «Фортуной», которая разгромила одного из фаворитов турнира владивостокскую «Приморочку», уступив ей всего одну партию.

Эта команда превосходит нашу и в возрасте игроков (самой младшей — 21, старшей — 27 лет), и в росте (самая высокая — 195 см). Но надо сказать, что характер у тюменок этого состава, хоть и играют они не в суперлиге, а в высшей лиге «Б», — не слабый. Хоть и проигрывают, но партии так просто не сдают.

В первом сете тюменки сразу дали знать «Фортуне», что с ними надо считаться: хоть еще зеленые, но зубастые. Иркутянки смогли сломить сопротивление наших только в концовке партии — 25:23. Но наших это не расстроило, а только раззадорило, и вторую партию они выиграли с тем же счетом. Но в третьей опыт соперниц все-таки сказался — 25:18. При таком отчаянном сопротивлении на четвертую партию тюменкам просто не хватило сил: удалось набрать только семь очков.

Этот матч был самым результативным для наших Екатерины Ильиной и Елены Костровой — им удалось набрать по 12 очков.

Кубок завершился для нас с нулевым результатом по очкам, но по выигранным партиям один балл мы все-таки заработали. Лидером стала «Фортуна», набравшая девять очков.

Теперь тюменкам предстоят два поединка в рамках утешительного мини-турнира за пятое-восьмое места. «Тюмень-ТюмГУ» в том числе возможно еще раз встретится с бурятским клубом «Хара-Морин».