X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не оставим беженцев без крова

— На данный момент мы приостановили бескомиссионную помощь гражданам Украины, но для беженцев действует система индивидуальных скидок, — сообщает представитель сектора аренды агентства недвижимости «Этажи» Арсений Плотников.

Эта акция началась в агентстве в июле. Около тридцати беженцев нашли жилье благодаря бесплатной помощи риелторов. Но помогать переселенцам из Украины агентство начало гораздо раньше: риелтор, который работал с тем или иным клиентом, прибывшим из Украины, по согласованию с менеджером группы назначал процент скидки. Если за помощью обращались многодетные семьи, то и скидка на риелторские услуги была значительной. Однако заселить большие семьи оказалось достаточно сложно из-за отсутствия квартир с подходящей жилплощадью. Это обусловлено еще и тем, что наибольшее количество обращений переселенцев из Украины пришлось на лето — период активности иногородних студентов.

За период акции в агентство поступило около сотни звонков беженцев, но не все смогли найти подходящее жилье. Преимущественно сами собственники недвижимости отказывали беженцам, опасаясь, что они не смогут своевременно и в полном объеме оплачивать арендную плату.

До августа агентство оказывало бескомиссионную помощь украинцам, но вследствие огромного наплыва желающих воспользоваться таким предложением решено приостановить эту акцию. По словам представителя сектора аренды недвижимости Арсения Плотникова, по завершению «жаркого сезона» (конец сентября — начало октября) на повестке дня агентства вновь будет рассматриваться вопрос о бесплатном оказании помощи по найму жилых помещений гражданам Украины.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта