X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Олимпиада на Профсоюзной

Вчера у 40-й школы мне казалось, что я на открытии настоящей Олимпиады.

36 команд-участниц, которые представляли разные страны. Особенно запомнились ребята из 4-го «б» класса. На школьных олимпийских играх они шли под флагом Судана — в париках и гриме. Интересные наряды были у сборной Ямайки из 10-го «б», а шестиклассники из команды Армении вдруг стали обладателями шикарных усов.

Парадом шоу не закончилось. Олимпийский флаг подняла олимпийская чемпионка Луиза Носкова. И уж совсем я удивился, увидев олимпийский огонь, который доставил бывший учитель физкультуры этой школы Сергей Шорохов!

Вот так отметили открытие нового стадиона. О сложностях строительства, на которое потратили около 35 миллионов рублей, говорил Дмитрий Еремеев. Председатель городской Думы признался, что сам здесь раньше играл в баскетбол. Теперь, после двух лет реконструкции, здесь вновь смогут заниматься спортом жители улицы Профсоюзной и ее окрестностей. Здесь и беговые дорожки, и три поля для мини-футбола, а еще — волейбольная и баскетбольная площадки.

Катя Христозова

Но и это не все. Директор городского департамента образования Андрей Степанов передал школьникам сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения спортинвентаря. А еще ребятам обещают возвести гимнастический городок и полосу препятствий.

***
фото: Сергей Шорохов;Суданцы из 4-го «в».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта