• № 46
  • 5545

«Тюмень» — «Синара» — 3:3

Вчера мы дождались одного из самых интересных дерби российского первенства. Воспитанники двух лучших мини-футбольных школ страны сразились между собой в третьем туре.

Гостям удалось забить быстрый гол: ворота поразил Андрей Афанасьев, откликнувшись на навес партнера с другого фланга. В первом тайме «Синара» предсказуемо играла вторым номером, причем очень внимательно и цепко в обороне. Поэтому голевые моменты были наперечет. Великолепный момент был у Ивана Милованова, когда он пробил в упор после хорошей комбинации — но уральцев спас вратарь Сергей Викулов.

Тюменцы сравняли счет за семь секунд до перерыва, использовав свое любимое оружие — контратаку. Мяч забил Николай Переверзев, а Викулов, столкнувшись с кем-то из наших, получил травму.

Второй тайм превзошел все ожидания. Это была напряженная и очень зрелищная игра, где никто не хотел уступать даже на самом малом кусочке паркета. И развязка была эффектной. Уступая 2:3, тюменцы в большинстве разыграли многоходовую комбинацию, и Александр Упалев установил окончательный счет. Словом, дерби удалось.