X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Рычаг, чтобы давить на жалость

Уже несколько недель в автобусы разных маршрутов садится мужчина с маленьким мальчиком на руках. Говорит, что ребенок нуждается в дорогостоящем лечении. Мол, есть соответствующая справка, а вот денег на лечение нет.

В редакцию позвонила читательница, которая рассказала, что попросила у мужчины показать эту справку, но он предпочел выйти на ближайшей же остановке.

— На следующий день я опять его видела, в руках у него уже была какая-то бумажка, но я толком не рассмотрела ее, — говорит читательница. — Зато к ребенку присмотрелась. Мне показалось, что мальчик неестественно крепко спит. А вдруг он под действием наркотика или снотворного?

С тех пор я не раз слышала эту историю. Кто-то рассказывает о смуглом мужчине азиатской внешности, а кто-то — о русоволосом славянине, из чего можно предположить, что тюменские попрошайки спекуляцию на детях поставили на поток.

По словам Елены Анфилофьевой, заместителя председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, по этому поводу в полицию направлено заявление.

В городском УМВД подтверждают, что заявление принято и по нему ведется работа. И просят граждан, а также кондукторов автобусов, в которые заходят просители с детьми, немедленно сообщать по телефону 02.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта