• № 49
  • 5548

Быстрее всех бежал олимпийский чемпион Легков

Один из триумфаторов Сочи Александр Легков принял участие всего в одном старте Всероссийских соревнований лыжников, завершившихся в Тюмени 11 августа. Затратив чуть более получаса, спортсмен, представляющий ХМАО-Югру, быстрее всех пробежал 10 км по дорожкам «Жемчужины Сибири».

Почти полторы сотни участников состязались в обычном кроссе -лыжероллеры на сей раз им не понадобились. Десять с небольшим секунд чемпиону уступил Константин Игнатьев из Петропавловска-Камчатского. Близок к награде был наш Евгений Белов, ставший четвертым. Дмитрию Япарову, призеру Олимпиады-2014 из Ижевска, сибиряк проиграл менее трех секунд.

У женщин на дистанции 5 км второй год подряд побеждает Ольга Репницына из Уфы. Лучшая из тюменок — Наталья Коростелева финишировала 22-й.