X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Полет нормальный!

Мою давнюю фантазию воплотила художник Татьяна Гамзина-Бахтий своей новой выставкой «Взлет/посадка». И, думаю, не только мою!

Представьте: вы в салоне летящего самолета, много иллюминаторов. Все они открыты. Выглянешь и видишь, что пейзажи в них -разные. За одним — океан, за другим — лоскутный ковер полей, дальше — светящаяся паутина огней ночного города. Будто самолет этот летит сразу над всеми океанами, над всеми городами.

Татьяна превратила в такой самолет галерею современного искусства «Новый свет». На стенах действительно иллюминаторы — это картины в рамах. Через них виден если не весь мир, то большая его часть. Взгляд художника, брошенный с высоты полета, со скоростью разрезающего воздух крыла. Любящий взгляд.

А на противоположной стене — земная жизнь, уже в двух шагах… Поэтому в названии экспозиции и стоят эти два слова — «Взлет/посадка».

Вчера в наш самолет набилось множество пассажиров: друзей Татьяны, актеров, живописцев, журналистов, фотографов. Заметьте, никто не побоялся лететь!

***
фото: Татьяна Гамзина-Бахтий открывает свою выставку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта