X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И пряников, кстати, на всех должно хватить

Региональную программу продовольственной безопасности продлят до 2018 года.

В среду на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям депутаты обсудили выполнение областной программы продовольственной безопасности за 20112014 годы. По словам Владимира Чейметова, заместителя губернатора области, директора департамента АПК, с 2006 года объем инвестиций в областной агропром составил более 49 миллиардов рублей, что позволило существенно модернизировать отрасль. По основным видам сельхозпродукции в регионе наблюдается уверенный рост, чем не могут похвастаться другие субъекты УрФО. В этом году Тюменская область готова даже предложить свою помощь в поставке сельхозпродукции другим субъектам Российской Федерации.

Кроме того, по 22 из 40 продовольственных позиций, ввоз которых из-за санкций приостановлен, регион имеет собственное избыточное производство. В нашей области не производятся только моллюски, ракообразные, орехи и фрукты, подчеркнул Чейметов.

Виктор Рейн сообщил, что в облдуме создана специальная группа, которая должна оценить, какими рисками грозят санкции нашей области. Уже собрана информация по всем 319 муниципальным образованиям, проанализирована ресурсная база, определены проблемы и возможные пути их решения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта