• № 46
  • 5545

«Южный Урал» — «Рубин» — 6:5

Переехав из Караганды в Орск, тюменская ледовая дружина провела вчера свой второй матч в новом чемпионате ВХЛ.

Пока хозяева, открывавшие сезон, только входили в игру, стремительные гости забивали раз за разом — 3:0 к 16-й минуте! Почин сделал молоденький форвард Александр Тимирев — 1:0. Затем в контратаке, один на один с вратарем, вторую шайбу забросил Сергей Тополь. А вскоре отличился американец Нико Саккетти.

После перерыва орчане один гол отыграли, реализовав большинство. И вновь быстрый ответ — гол Льва Трифонова. Тем удивительнее были события концовки этого периода, когда хозяева забили дважды подряд и вернули в игру интригу.

Развязка превзошла все ожидания. В конце третьего периода орчане сравняли счет, а в серии буллитов вырвали победу.