X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новая жизнь Транссиба

В Екатеринбурге состоялось заседание международного координационного совета по транссибирским перевозкам.

Как сообщает пресс-секретарь в Тюменском регионе СвЖД Снежанна Копыльцова, в нем приняли участие более двухсот делегатов из 25 стран. Рассмотрели вопросы развития транспортного коридора Транссиба. Обсудили перспективы правового регулирования международных перевозок грузов и меры по повышению эффективности контейнерных перевозок между странами Европы, Балтии, Центральной Азии и АТР с использованием Транссибирской магистрали.

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин на пленарном заседании подчеркнул, что проект развития железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссиба — ключевой в плане долгосрочного развития экономики страны. Он позволит крупнейшим российским компаниям ежегодно вывозить дополнительный объем грузов и будет способствовать развитию промышленных предприятий в регионах, созданию рабочих мест, формированию экономических условий для устойчивого развития Сибири и Дальнего Востока.

Предприняты шаги по развитию инфраструктуры. Так в этом году за счет реконструкции железнодорожного участка Хасан (Россия) — Раджин (КНДР) соединили Транссибирскую и Транскорейскую магистрали. Продолжается работа над проектом создания нового евразийского транспортного коридора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта