• № 52
  • 5551

Мир со «Сменой»

Очередные поединки регионального первенства страны среди дружин третьего дивизиона команды нашей области завершили мирными результатами.

Дублеры «Тюмени» на своем поле в присутствии сотни зрителей принимали «Смену» из Екатеринбурга. Мало кто удивился, что одним из арбитров этой встречи была Анастасия Топорова — омичка уже не первый раз судит в нашем городе. Привыкли болельщики и к тому, что в стартовом составе сибиряков были откомандированные из основной команды вратарь Вячеслав Граб и защитник Денис Барышников. До перерыва вместе с ними играл опытный Константин Фишман. Во втором тайме его сменил еще один «дядька» — Владимир Зеленовский. Он-то и помог своим юным партнерам на 51-й минуте открыть счет. Гости отыгрались едва не в следующей атаке.

Матч так и завершился — 1:1. Отметим, что сразу семь футболистов увидели перед собой желтые карточки. Наказанных было больше у гостей. У хозяев предупредили защитников Ивана Сметанина, Дмитрия Нелюбина и Сергея Сомова.

Множество наказаний увидели и немногочисленные зрители, посетившие стадион «Химик» в Копейске, где местный клуб принимал тобольский «Тобол». Сибиряков в этом уральском городе поддерживали два болельщика. К их радости вратарь гостей Тарас Павлюкевич уже в первом тайме отразил пенальти. Не пропустил он и во втором, хотя тоболяки доигрывали встречу в меньшинстве — 0:0.

Этот набранный балл позволил «Тоболу» выйти на второе место — 40 очков. Выше только «Металлург» из Аши — 55 баллов. На третьей позиции располагается коркинский «Шахтер» — 39.

Наши дублеры потихоньку поднимаются в турнирной таблице. Подопечные Вячеслава Афонина теперь делят десятое место с молодежным составом омского «Иртыша» — по 16 баллов. Ниже только «Уралец-НТ» из Нижнего Тагила (1 4) и екатеринбургский «Урал-М-Д» (10).

Следующий матч тюменцы в этом турнире проведут на поле родного стадиона «Геолог» 8 сентября. Их соперником станет «Металлург», с которым наши земляки в первом круге сыграли вничью 2:2.