X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неужели курица полетела?

Такой странный вопрос задают антимонопольной комиссии горожане с тех пор, как один из местных производителей резко поднял цены на мясо этой птицы. Никакого отношения к запрету на импорт продуктов питания из ряда стран взлетевшие цены, конечно, не имеют.

На горячую линию тюменского управления ФАС за две с половиной недели поступило 163 звонка, 37 процентов из которых — это жалобы именно на этого производителя.

— Чтобы не быть голословными и не обвинять предприятие, вина которого еще не доказана, мы не станем называть его, — пояснили в пресс-службе УФАС. — Но в соответствующие инстанции уже направлены запросы, цель которых разобраться, кто именно в цепочке производитель — перекупщик — розница нарушает закон.

Тщательно проверяется информация, полученная от самой компании, посеявшей ценовую смуту. Если факты необоснованного повышения цены выявят — штраф неизбежен.

— В России сейчас очень благоприятные условия для отечественного предпринимателя, -говорит Дмитрий Шалабодов, руководитель УФАС. — Мы призываем всех игроков на рынке не искушать судьбу, а использовать этот шанс, чтобы честным путем увеличить объем производства и выйти на новые рынки сбыта. Нарушая закон в погоне за небольшой сиюминутной прибылью, вы рискуете потерять все.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта