X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Городской рельеф

Реконструировать мемориал у Вечного огня на Исторической площади предлагают властям города специалисты Екатеринбургского художественного фонда.

Точнее, даже не реконструировать, а полностью заменить стену с рельефом, оставив все остальное прежним.

Вчера в литературно-краеведческом центре директор художественного фонда Сергей Титлинов и главный архитектор Александр Медведев встретились с директором городского департамента культуры Ириной Алексеевой, историками-краеведами Александром Петрушиным и Валерием Чупиным, начальником отдела по охране памятников истории и культуры Евгением Кузнецовым и главным редактором « Тюменского курьера» Рафаэлем Гольдбергом. Разговор шел о том, нужен ли у Вечного огня новый рельеф. И если нужен, то каким он должен быть?

У художественного фонда хороший послужной список. Титлинов и Медведев в 2012 году были награждены золотыми медалями Российской академии художеств за системный подход и комплексное монументальное оформление главной улицы Ишима.

Катя Христозова

Их идея заменить рельеф у нашего Вечного огня заинтересовала. Установленный в 1968 году, рельеф не реконструировался.

Однако вопрос пока не решен. Уважаемые читатели, есть ли у вас мнение по этому поводу? Необходимо ли что-то менять в мемориале у Вечного огня?

***
фото: Сергей Титлинов, Александр Медведев и Ирина Алексеева;Так сегодня выглядит рельеф.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта