X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Что-то разрешают, что-то запрещают

В ходе долгих обсуждений в Госавтоинспекции приняли решение снова разрешить левый поворот с улицы Широтной в микрорайон МЖК.

Напомним, его запретили, когда открыли на Широтной выделенную полосу для общественного транспорта. Специалисты посчитали, что если с крайней левой полосы автомобили будут уходить на поворот, то для движения прямо фактически останется только одна -средняя — полоса. А это значительно уменьшит пропускную способность улицы. Поэтому на всем протяжении Широтной (от поворота на ТЭЦ-2 до перекрестка с улицей Пермякова) развесили знаки «Движение только прямо».

Но водители не оценили широкий жест дорожников и встали в позу: мол, не согласны ехать до перекрестка с улицей Пермякова!

В областном УГИБДД сообщают, что сейчас на повороте в микрорайон МЖК все вернулось на круги своя. Теперь остается ждать, не начнут ли автомобилисты жаловаться на пробки.

Но в любом случае, даже если пробки и будут, автомобилистам следует остерегаться выезжать на полосу «А». Время, отведенное инспекторам ДПС на предупредительную работу, закончилось. И за нарушение правил разметки вполне могут и оштрафовать. Более того, сообщает «Тюменьгортранс», в скором времени на улице Широтной и на улице Республики (на участке от «Строителя» до улицы Тульской) появятся четыре комплекса фото- и видеофиксации как раз для фиксации покушений частного транспорта на полосу транспорта общественного.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта