X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Шахматный шторм

Даниил Юффа, Семен Хинин, Андрей Есипенко и Анастасия Сазонова завоевали бронзовые медали командного турнира, собравшего весь цвет новой волны российских шахматистов.

В последние дни турнира ребята из шахматного центра Анатолия Карпова устроили соперникам что-то вроде шторма. Еще утром в воскресенье они были за пределами призовой тройки, но выложились полностью в девятом за девять дней матче — против команды Московской области. Юффа, Ханин и Есипенко одержали победы, а Сазонова, увы, проиграла.

Победа со счетом 3:1 позволила настичь мощную «Петровскую ладью», приплывшую с берегов Невы. Жаль, что дополнительные показатели оказались не в нашу пользу.

… Понедельник вновь был днем игры, теперь в скоротечном чемпионате по быстрым шахматам. Вечером стало известно, что тюменцы заняли шестое место. Абсолютно лучший результат — 8,5 очка из 9, показал на третьей доске наш 12-летний Андрей Есипенко.

***
фото: С медалями и дипломами (слева направо) — тренер, международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин, Анастасия Сазонова, Андрей Есипенко, Семен Ханин и Даниил Юффа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта