• № 49
  • 5548

Переписали 0:3 на табло

Будем считать, что на сборе в Финляндии «Рубин» тренирует и свою психологическую устойчивость. «Гореть» со счетом 0:3, но догнать, а потом выиграть в овертайме, — это победа особого рода.

По свидетельству очевидца, судьи попытались облегчить жизнь третьему спарринг-партнеру тюменского клуба — финской команде из города Хейнола. А она, в свою очередь, неплохо реализовала большинство, в том числе и двойное. И повела 3:0.

Рассерженный «Рубин» наконец-то разогнался (напомним, что этому матчу предшествовали два непростых, хоть и тренировочных, поединка с клубами КХЛ «Адмирал» и «Югра»). Владимир Гусев (дважды) и Дмитрий Алтарев перевели игру в овертайм, где последнее слово осталось за сибиряками. Отличился метким броском Богдан Гайдаш. Таким образом, в этой игре здорово потрудилась наша «дальняя артиллерия» — три шайбы из четырех забросили защитники.

Матч против ХК «Пелиитат» был последним в программе сбора, где наши пробудут по 14 августа. А уже через несколько дней их ждет предсезонный турнир в Ижевске. О других его участниках и расписании — в одном из ближайших номеров газеты.