X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новорожденные — лучший подарок к юбилею

С начала года и до августа в Тюмени родились 8256 малышей.

Тюменские роддома работают почти по-стахановски — если сравнивать показатели с аналогичным периодом прошлого года, то на свет появилось на 735 новорожденных больше. Причем мальчики на старте немного (на 2%) опередили девочек. Самыми популярными именами стали классические: Артем, Александр, Максим, Дарья, Анастасия, Мария и Виктория.

Тюмень по рождаемости опережает все города Тюменской области. У нас рост числа родившихся почти вчетверо превышает общероссийский показатель. Хороший и естественный прирост населения за полгода составил около четырех тысяч человек.

И сам наш регион — в лидерах. Вместе с Краснодарским краем, Сахалинской, Московской областьями, Республикой Алтай и Севастополем он входит в группу субъектов федерации, в которых регистрируется стабильная положительная динамика рождаемости. Мы сумели выкарабкаться из демографической ямы, в которую страна угодила в годы перестройки. И даже с учетом того, что сейчас детей рожает поколение 90-х, в Тюменской области в юбилейный для нее год без учета миграции прирост населения превысит 7000 человек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта