X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Профессиональный нюх

Прокуратура отправляет в суд дело 39-летнего Эдуарда Казанцева, который обвиняется в краже. Лапу к раскрытию этого преступления приложила служебная овчарка по кличке Патти.

Патти 18 июля взяла след Казанцева, который, как предполагает следствие, украл из квартиры дома по проезду Геологоразведчиков 250 тысяч рублей.

— Уходя утром на работу, муж сказал жене, чтобы она закрыла за ним дверь. Но женщина не сделала этого сразу, а потом заснула вместе с маленьким ребенком, -рассказывает Владимир Третьяков, и.о. старшего помощника областного прокурора по связям со СМИ. — В это время сосед Казанцев вышел в подъезд, чтобы поискать «бычок», как он сам позже рассказал. Увидев приоткрытую дверь, зашел в квартиру.

Так совпало, что в этот день в сумочке хозяйки квартиры лежала крупная сумма денег на покупку стройматериалов для нового дома. Ее-то и забрал сосед.

Приехавшие в этот же день на место происшествия полицейские взяли с собой служебную собаку. Оказалось — не зря. Во время обыска в квартире Казанцева, куда привела Патти, стражи правопорядка нашли большую часть украденной суммы — более 200 тысяч рублей. Кое-какие деньги подозреваемый успел потратить на продукты и выпивку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта