X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Осужден бывший командир полка ДПС

За взяточничество в особо крупном размере Калининский районный суд приговорил бывшего командира полка ДПС ГИБДД городского УМВД Сергея Беседина к пяти годам колонии строгого режима.

В ходе предварительного и судебного следствий установлено, что практически сразу после вступления в новую должность летом 2012 года (до этого Беседин возглавлял отделение ГИБДД ОМВД РФ по Егорлыкскому району Ростовской области) командир наладил в подразделении систему поборов.

Его взяли с поличным в июле прошлого года, когда он в очередной раз принял деньги — 1 млн 50 тысяч рублей — от одного из подчиненных.

— Позже выяснилось, что всего за период с июля 2012 по июль 2013 года командир получил от своих подчиненных 7 миллионов 190 тысяч рублей, — рассказывает старший помощник областного прокурора Елена Мельникова.

Кроме того, в деле есть информация о том, что Беседин принимал взятки от руководителя частной фирмы — за содействие в подписании соглашений с городским УМВД по линии обеспечения безопасности дорожного движения. Все вместе выходит более 9 миллионов рублей.

Лишив Беседина свободы, суд также постановил конфисковать находившиеся на его банковском счете 6200 долларов США, а еще изъятые в ходе следствия 3,2 миллиона рублей и 533 доллара США.

Насколько известно, подсудимый признал свою вину, способствовал расследованию дела. Это, а также наличие у Беседина малолетних детей, стало смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта