• № 49
  • 5548

Бодрый старт в Коломне

Обе команды из центра Анатолия Карпова, представляющие Тюменскую область на командном чемпионате страны (до 19 лет), не испытали в первых двух турах горечи поражения.

Точнее, была только одна локальная неудача, когда Мария Иконникова из второй команды уступила в стартовом субботнем туре сопернице из Московской области. Однако победа Владислава Липатова на третьей доске позволила завершить матч вничью — 2:2 (Илья Китаев и Размик Гиносян сыграли со своими противниками вничью).

Тем временем наша первая сборная одержала победу — 3:1 над командой Псковской области. Выиграли свои партии Даниил Юффа на первой доске и Андрей Есипенко на третьей. По половинке очка добыли Семен Ханин и Анастасия Сазонова.

В воскресенье ребята сыграли еще увереннее и не позволили самарской « Ладье» разжиться хоть чем-нибудь — 4:0 в нашу пользу!

Вторая тюменская команда тоже отпраздновала победу, над столичной командой «Дворец-2» — 2,5:1,5. Не был выявлен лучший в трех партиях, где играли Китаев, Липатов и Иконникова, а Гиносян выиграл на своей доске.

После двух туров (всего будет девять по швейцарской системе) лидируют дружина Ижевска и столичная «Юность-3» — по 7,5 очка. На третьем месте — первая сборная Тюменской области — 7.

Ждем новых вестей из подмосковной Коломны, где, кстати, юные шахматисты играют в. известном теперь всему миру конькобежном комплексе. Наверное, в жару тут царит приятная прохлада.