X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Прибавь-ка ходу, машинист

Стадион «Локомотив» сейчас оживает только раз в год — в День железнодорожника.

Вот и вчера, несмотря на дождь, здесь наконец-то было многолюдно: семьи состязались в веселых стартах, традиционный футбольный матч провели сборные ветеранов города и «Локомотива» (в одной команде было восемь человек, в другой — девять, а итогом стала ничья — 3:3), шли спортивные баталии и на новенькой площадке для пляжного волейбола.

В остальное же время здесь тоска. Нет, стадион не закрыт. В его спортзал тропа у физкультурников не заросла. И на травяной газон порой выходят регбисты и футболисты-любители. Но недавней популярности нет, а ведь место для спорта — идеальное…

Станислав Сакунов, отдавший полвека железной дороге, признается, что уже давно не приходил на этот стадион:

— Я помню его с 1960 года. Трибуны тогда были проще — первый ряд стоял на земле. И газон был хуже. Несмотря на это, здесь часто играли в футбол, бегали, прыгали, сдавали нормы ГТО. У меня, кстати, сохранился серебряный значок. Хотя, если честно, не до спорта было: я работал вагонником — обеспечивал продвижение поездов через наш город.

Похоже, что скоро ситуация изменится. Спортивный объект (он, кстати, давно не «Локомотив», а просто стадион станции Тюмень) ждет грандиозная реконструкция. По словам его директора Виктора Томарева, здесь появятся новое футбольное поле, современные трибуны, будет отремонтирован и спортзал.

***
фото: Стадион станции Тюмень в День железнодорожника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта