X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не проходите мимо

Трудно представить, что в Сибирь в такую погоду можно приехать в одной рубашке и в шлепках. Но именно так, совсем по-летнему, одеты беженцы с Украины.

И если сталкиваешься с ними лицом к лицу — представление о жизни переворачивается. Видимо, поэтому тюменка Елена Тян ушла из бизнеса, которому посвятила более 20 лет, и организовала склад по приему вещей для беженцев. Ее дочь Алена Кустова приняла у себя на квартире семью, выделив им одну из комнат в двухкомнатной квартире, она же взяла на себя и координацию действий по интернету через сеть «ВКонтакте», став региональным представителем проекта «Мирное небо».

За месяц благотворительное предприятие разрослось в масштабный пункт приема. Им стали помогать волонтеры. Таких пунктов, организованных по личной инициативе горожан, по словам Елены, в Тюмени не меньше десятка. Вещи и продукты сюда несут небольшими сумками, везут машинами. Принимают круглосуточно. Если склад закрыт, вещи берут на временное хранение охранники центра здоровья.

Не умолкает у Елены и телефон, по которому она принимает заявки от украинских семей и комплектует набор вещей — кому, что и какого размера необходимо.

***
фото: На складе по улице Водопроводной, 30.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта