X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Прибавка к пенсии: мелочь, а приятно

Почти 47 тысяч работающих пенсионеров получат в августе повышенную пенсию. Повышение будет зависеть от уплаченных страховых взносов с зарплаты и составит в среднем 225 рублей.

Речь идет о горожанах — пенсионерах по старости и по инвалидности, на которых в прошлом году работодатели перечисляли страховые взносы.

— В отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер, -объясняет пресс-секретарь управления Пенсионного фонда в Тюмени Наталья Лепехина. — Ее размер зависит не только от заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше человек находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов. В результате прибавка к пенсии будет больше.

С августа повысятся и доходы пенсионеров, которые получают выплаты с накопительной части своих пенсий. Корректировка произойдет за счет дохода, полученного от инвестирования пенсионных накоплений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта