X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мальчишки на открытках

Многие мальчишки, герои книг Владислава Крапивина, должны уже, по идее, вырасти и начать самостоятельную жизнь. Время-то идет…

Вырасти они, конечно, не вырастут, так и останутся вечными искателями приключений, за что их читатели и любят. А вот самостоятельную жизнь герои уже начали.

Вчера в книжном магазине я наткнулась на набор открыток под названием «Крапивинские мальчишки». Продавщица сказала, что этот набор пользуется популярностью у любителей посткроссинга — людей, которые рассылают открытки по всему миру. Получается, где только ни путешествуют Славка Семибратов, Кирилл Векшин, Валерик, Горька, Митька-Маус!

На обороте каждой открытки написано имя героя и его краткая характеристика — цитата из текста. Открытки напечатаны в Издательском доме Мещерякова. Рисовал их художник Евгений Медведев, который иллюстрирует книги Владислава Крапивина.

По словам Владислава Петровича, на открытках есть иллюстрации из книг, уже знакомые читателям, есть и рисунки из альбомов Медведева, которые раньше нигде еще не печатались.

К слову, набор открыток вышел в свет в 2011 году. Тем не менее, говорит продавщица все того же магазина, покупатели бывают приятно удивлены, найдя его среди других открыток.

***
фото: Некоторые из открыток художника Евгения Медведева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта