X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Случиться может со всеми

Женщина, которая ушла за грибами в четверг утром, вернулась домой только на следующий день -промокшая, уставшая, напуганная.

— Ее родственники обратились к нам за помощью вечером в четверг, — рассказывает пресс-секретарь службы экстренного реагирования Евгений Булкин. — Поиски продлились до часа ночи, с восьми утра спасатели снова приступили к работе, но найти женщину удалось только к обеду: оказалось, что она ушла далеко от того места, где изначально планировала собирать грибы.

Потерялась женщина в районе села Кулаково. Она живет там неподалеку, за грибами отправилась не впервые.

Но, по словам Евгения Булкина, от опасности заблудиться не застрахован никто — ни новичок, ни умудренный опытом грибник.

— Поэтому мы не устаем повторять, чтобы все, кто отправляется в лес, соблюдали простые правила, — говорит он. — Не заходите вглубь незнакомого леса, всегда сообщайте родным, куда вы направляетесь и на сколько. При себе обязательно держите сухие спички или зажигалку, определенный запас еды и телефон с заряженной батареей. Одевайтесь в одежду ярких цветов для того, чтобы вас легко можно было разглядеть на фоне леса. А то получается, что люди обсудят новость о пропавшем человеке, а на себя ее никогда не примерят — вроде как с ними такого не случится. А случиться может со всеми.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта