• 5546

Не проба пера, а проба клюшки

Вчера «Рубин» провел первый контрольный матч межсезонья.

Спарринг-партнерами стали соседи из Кургана, куда и отправились наши хоккеисты.

Тренерский штаб «Рубина» дал практику вратарям Денису Франскевичу и Михаилу Шукаеву, а также обойме игроков, которые претендуют на место в заявке на новый чемпионат ВХЛ. В частности, это защитник Кирилл Путилов, известный по долгому тагильскому отрезку карьеры, и форвард Михаил Климчук из «Амура».

Путилов забросил свою шайбу в конце второго периода, когда снова вывел гостей вперед. Открыл счет на 14-й минуте Дмитрий Алтарев, а на 31-й Антон Рехтин сравнял его, причем умудрился сделать это в канун замены Франскевича на Шукаева, чуть испортив первому хорошее настроение.

За считанные минуты до финальной сирены Вячеслав Муштаев восстановил равновесие. Но победа осталась за «Рубином»: в овертайме Алтарев оформил дубль, реализовав большинство — 3:2.

2 августа — ответный матч на льду тюменского Дворца спорта.