• № 52
  • 5551

На треке обогнала Кретти

Трек португальского города Анадия оказался счастливым для российской сборной, которая на первенстве Европы завоевала 29 медалей.

Нашу команду представляли 38 спортсменов. Была среди них и тюменка Диана Климова, уехавшая домой с серебром и бронзой.

Юниорка из СДЮСШОР N 4 отличилась в скретче — гонке с общего старта. Там ее опередила только итальянская велогонщица Елена Бисолатти. Бронзу в этом виде завоевала еще одна представительница Апеннинского полуострова — Клаудиа Кретти.

В гонке по очкам наша землячка могла завоевать еще одну награду серебряного достоинства, но по дополнительным показателям уступила второе место Лизе Кляйн из Германии. Первой уверенно стала британская велосипедистка Манон Ллойд.

Российская сборная в Португалии собрала урожай из 16 золотых медалей. У ближайших преследователей из Германии — всего четыре награды такого достоинства. Третьими в общем зачете оказались итальянцы.