X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пошла плясать окраина

День города уже отметили жители районов Метелено, Бабарынки и ДОКа «Красный октябрь». Впервые — в официальном статусе горожан. Ведь, как вы помните, названия поселков и деревень, которые два десятка лет входят в черту Тюмени, упразднили лишь этой зимой.

В районе ДОКа «Красный октябрь» концерт устроили на аллее Выпускников. Возле небольшой сцены собрались семьями и дружными компаниями… В перерывах между выступлениями артистов ДК «Водник» соседки делятся новостями и обсуждают дачные дела.

Каким был этот год для района, для его жителей? Председатель местного ТОС Татьяна Кобыльникова считает, что он был спокойным. Без серьезных потрясений, но и без громких событий.

А для кого-то самые важные события происходят прямо сейчас — в семье. Вот, например, Ольга Марданова ждет прибавления, третью внучку. На концерт она пришла с двумя старшими -Амалией и Алиной.

Галя Безбородова

— Я коренная жительница поселка, — называет она по старинке свою малую родину. — Мой отец его строил, сама я тут всю жизнь прожила. Теперь мы горожане, жизнь вокруг меняется. Но кое-что осталось и от прежней. Мы, например, очень дружные соседи.

***
фото: Народные пляски на аллее Выпускников;Ольга Марданова с внучкой Амалией.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта