X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Налоги — отдельно, прокуратура — отдельно

Вчера телефоны областной прокуратуры оборвали руководители и бухгалтеры частных организаций. С утра на их электронные адреса стали приходить платежные требования об уплате недоимки по налогам и сборам. Якобы от имени прокуратуры.

В электронных платежках указаны реквизиты, на которые необходимо перевести деньги. По словам старшего помощника областного прокурора Елены Мельниковой, суммы задолженности в основном небольшие.

— Например, на том документе, который мне уже переслали, указана сумма 107 рублей, -рассказывает она. — Рассылка, судя по всему, массовая. Именно на это и рассчитывали мошенники — с каждого понемногу.

То, что требования — фиктивные, и разослали их именно мошенники, у работников прокуратуры не вызывает сомнений. В первую очередь потому, что в полномочия прокуратуры не входит сбор налогов. Эта нестыковка и смутила предпринимателей, которые решили перепроверить информацию. За утро вчерашнего дня в прокуратуру обратилось около двадцати человек.

Обращения (вместе с приложенными «платежными требованиями») продолжают принимать в прокуратуре области (настоящей!) proc72@yandex.ru, и по адресу: ул. 50 лет Октября, 31.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта