X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чтобы стать рабочей силой

40 направлений на работу выдал штаб по оказанию помощи беженцам из Украины за три недели.

Специалисты городского центра занятости ведут прием здесь же, в здании торгово-экономического техникума (улица Мельникайте, 76). Сформирован и банк вакансий, в котором значатся более 33 тысяч предложений по трудоустройству на работу. Самый большой спрос на специальности, не требующие высокой профессиональной квалификации. Чаще всего граждане Украины ищут работу младшего медицинского персонала, а также в сфере строительства, ремонта автотранспортных средств, бытовых услуг, торговли. Строительных специальностей в банке вакансий около 22 тысяч, а продавцов Тюмени требуется около 300. Вся загвоздка только в том, что беженцы долго оформляют документы, а без них — как устроишься на работу?

Всего с 1 июня к специалистам центра занятости в штабе по оказанию помощи беженцам обратились 204 человека, прибывших с Украины.

Кроме того, разработан и применяется механизм проверки имеющихся профессиональных навыков. Беженцы могут получить направление и на переподготовку, чтобы быстрее найти хорошую работу.

***
фото: У стойки центра занятости в оперативном штабе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта