X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Наше место в хоккейной Европе

Пока мы — сто двадцать первые на континенте. Но есть прекрасная возможность подняться выше, и, может быть, намного.

В обнародованном ежегодном рейтинге 250 лучших хоккейных клубов Европы «Рубин» занимает названную строчку. Из клубов ВХЛ более выгодная позиция — сто семнадцатая — только у нынешнего чемпиона лиги «Сарыарки» из Караганды. А возглавляет список обладатель Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге -магнитогорский «Металлург».

Что касается повышения в рейтинге, то оно, безусловно, зависит не только от выступления тюменского клуба в грядущем регулярном чемпионате и розыгрыше Кубка «Братина», но и от нашего, второго по счету, выступления в Континентальном кубке (единственном сейчас европейском клубном турнире такого уровня). Напомним, что дебют оказался не слишком успешным — тогда дорогу в финал нам преградил ХК «Донбасс». Но ведь приобретен ценный опыт. А нынешний еще более добротный и мощный состав «Рубина» сформирован с прицелом на наш новый выход в Европу.

… А сегодня в Тюменской филармонии команде, ее наставникам и руководству клуба будут вручены золотые медали за победу в открытом Всероссийском соревновании по хоккею сезона 2013/2014.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта