X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Если из люка торчит тумба — это нормально

Утром мне довелось вспомнить упражнение «змейка». По улице Первомайской мимо дома быта «Сибирь» сейчас можно проехать только таким способом — объезжая пластиковые тумбы, торчащие из открытых канализационных люков.

Из ностальгических воспоминаний об уроках фигурного вождения на автодроме меня неожиданно выдернул автомобиль, который «змеился» мне навстречу и, совершая очередной хитрый маневр, вдруг выскочил на мою полосу. К счастью, мы сумели разминуться.

Тем временем, в областном УГИБДД сообщают, что открытые люки, ожидающие бетонирования, -это издержки дорожно-ремонтных работ, и с ними приходится мириться. И если из люка предупреждающе торчит тумба — то это нормально, а если тумбы или иного опознавательного знака нет, то это — повод бить тревогу.

Сейчас инспекторы дорожного надзора ГИБДД как раз выявляют нарушения при проведении ремонта улично-дорожной сети. Уже составили семь административных материалов.

Граждане могут сообщать о замеченных недочетах по адресу электронной почты 72@gibdd.ru, либо по телефонам: 794-590, 274026, 274-138.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта