X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Так и ходят, глядя сверху вниз

По лабиринту коридоров и лестниц ДНК «Строитель» нас провели в тренировочный зал, где ходят или еще только учатся ходить на ходулях участники студии «Чудейство».

Руководители студии — семейная пара: Владимир Брусницын и Оксана Вепрева. Они начинали в 2009 году в студии пантомимы «Ан3соль», потом занимались пластикой в коллективе «Тени Марселя». А весной 2012 года — организовали «Чудейство», до осени занимались на улице, но с наступлением холодов пришлось искать помещение.

Пришли в ДНК «Строитель», показали свое досье, и им без проблем дали зал. «Найти место всегда легко, если ты делаешь что-то толковое», — считает Владимир.

Теперь в студию постоянно приходят новые люди. Те, что остаются надолго, разучивают сложные трюки, потом ставят номера и выступают с ними на конкурсах и фестивалях. А еще в «Чудействе» занимаются на джамперах (пружинных ходулях) и жонглируют булавами.

Тренировка начинается с разминки (она необходима, чтобы не получить травму), и только потом начинают репетировать трюки — по одному, по двое, все вместе. Смотришь, и дух захватывает. Разве можно хотя бы просто ходить на этих приспособлениях, не запинаясь?

Тогда мне предложили самой попробовать. Все маленькие ходули (60 см) уже были заняты, меня поставили на метровые. Нужно все время двигаться, переступать или держаться за стену, потому что устоять на них так же трудно, как на пятках. А когда ходишь, надо поднимать колени выше, чтобы не цепляться за пол. Новичков, конечно, все время страхуют.

Снимаю ходули. С одной стороны — приятно ощутить под ногами твердую почву, а с другой — чувствуешь себя лилипутом. Все же хочется испытать это еще раз — на бесплатных уроках, которые проходят дважды в неделю.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта