X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Опасная профессия — работник зоопарка

В детском экологическом движении «ЧИР» работает отряд мэра.

Школьники ухаживают за животными в мини-зоопарке «ЧИРа» по адресу улица 50 лет Октября, 60/4. Кормят их, чистят клетки, ведут дневники наблюдений.

Пятнадцатилетняя Маша Максимова рассказывает, что это несложная работа. Ей она приносит удовольствие, потому что девочка любит животных. Правда, есть питомцы с характером, которые кусаются и не дают вычистить клетку. А недавно один агрессивный хорек ночью выскочил на свободу и удавил кролика и четырех свинок.

С такими лучше быть осторожнее.

Кирилл Казак, как и Маша, ходит в «ЧИР» лет с пятнадцати. Сначала ему было просто интересно возиться с животными, потом он подружился с ребятами и теперь уже даже не задумывается о другой работе.

Все питомцы ведут себя по-разному, подтверждает Кирилл. Например, игуана никого, кроме руководителей, к себе не подпускает, да и тех может пару раз хвостом ударить. Поросята, пока их не пристроили куда-то, были большой проблемой: бегали, шумели, устраивали погромы, убирать за ними приходилось вдвое больше. Но особенные чувства Кирилл испытывает к попугаям. Наверное, после несчастного случая с одним попугайчиком, который ночью попытался полететь и упал в террариум, где был растерзан черепахами.

В этот зоопарк часто приходят посетители, обычно дети из школьных лагерей. Им устраивают экскурсии, а после дают подержать и погладить некоторых кроликов (которые поспокойнее) или морских свинок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта